Back To Top
Город Санкт-Петербург
МЫ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ МАШИН: 11671
Записаться БЕСПЛАТНО на оценку
Работаем каждый день с 9:00 до 20:00

ТЦ «Елизаровская»: (812) 926-27-85

г.Санкт-Петербург, улица Седова, дом. 2

Оценка по фотографии
Cтатьи


			
			
				

Качество оказанной услуги не устроило?
Опишите проблему, и мы постараемся решить ее.
Введите код с картинки:

Нажимая на кнопку "Отправить жалобу", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Предложить сотрудничество

Наши центры

Какие царапины можно заполировать на кузове автомобиля?

Какие царапины можно заполировать на кузове автомобиля? 29.11.2016

Забота об автомобиле и своевременный ремонт поврежденных или изношенных элементов — необходимость, с которой сталкивается каждый автолюбитель. Эксплуатация автомобиля неизбежно приводит к повреждению кузова. На его поверхности возникает множество дефектов, вызванных воздействием внешних негативных факторов — царапин различной глубины и конфигурации, сколов, трещин и вмятин. В некоторых случаях они приводят к разрушению лакокрасочного покрытия автомобиля, и, в случае несвоевременного устранения, появлению очагов коррозии, разрушающих структуру материала. Чем дольше автовладелец откладывает устранение царапин, тем дороже может выйти стоимость конечного ремонта. Повреждение кузова рекомендуется своевременно устранять в профессиональных кузовных сервисах, где предоставляют услуги по восстановлению поврежденных элементов.

Методы устранения кузовных повреждений

Царапины и сколы — распространенные виды повреждения на кузове автомобиля. Они возникают в результате внешнего механического воздействия: ударов камней, гравия, несерьезных ДТП и пр. В случаях устранения мелких дефектов применяется локальная покраска царапин. Такой способ восстановления несет в себе несколько преимуществ:

  • удаление дефекта проводится при минимальном вмешательстве в заводское лакокрасочное покрытие, благодаря чему ремонт получается эффективным и долговечным;
  • применение специальной технологии, инструментов и составов позволяет мастерам попадать в оригинальный цвет так, что после покраски невозможно отличить восстановленный элемент от оригинального;
  • все работы по локальной покраске кузова производятся согласно установленному регламенту с учетом особенностей марки авто;
  • работы над вашей машиной проводят сотрудники, прошедшие сертификацию и обладающие большим опытом работы.

Дефекты в виде царапин носят разный характер и степень. В зависимости от типа царапин, подбираются методы их устранения.

Так, дефекты делятся:

  • на легкие (поверхностные), характеризующиеся повреждением только верхнего слоя;
  • средние, при которых глубина повреждения превышает толщину ЛКП и доходит до грунтовки;
  • глубокие, которые характеризуются проникновением в металл корпуса.

При этом неглубокие царапины могут быть устранены профессиональной полировкой кузова. Использование специальных составов позволит быстро и без видимых дефектов ликвидировать повреждения. Ремонт царапин таким методом проводится достаточно быстро и с минимальными затратами со стороны клиента, а результатом становится аккуратно восстановленный элемент. Однако если царапина очень глубокая и дошла до металла кузова, необходимы грунтовка и покраска. В этом случае процесс устранения царапин затянется на время от 3 до 5 ч. и обойдется автовладельцу несколько дороже, чем восстановительная полировка.

В случае незначительных поверхностных повреждений лака («паутинок»), выполняется косметическая полировка с применением восстановительных полиролей. Более глубокие царапины, которые достигли грунта, устраняют специальными абразивными составами. Для полировки таких дефектов обычно используются пасты, снимающие верхний слой и делающие повреждения малозаметными. Их применяют с нанесением при помощи специального оборудования и принадлежностей. Восстановительные составы не остаются на обрабатываемых поверхностях и, как правило, бесцветны. Метод полировки допустимо применять при исправлении царапин и сколов на бамперах, дверях и крыльях автомобиля.

Почему работу стоит доверять профессионалам

Учитывая высокую сложность работ, доверять их выполнение можно только профессионалам. Это важно, поскольку такие операции требуют большого опыта, квалификации, и, главное, наличия специального оборудования и применения оригинальных расходных материалов.

В случаях, когда подобрать краску невозможно, классические автомастерские производят полную, а не локальную, покраску элемента. Такой метод не только увеличивается продолжительность и стоимость ремонта, но и снижает ликвидность авто при продаже.

Обратившись в компанию ChipsAway, вы можете не сомневаться в высоком качестве и оперативности работ. В автосервисах компании применяется запатентованная американская технология и специальные составы, прошедшие контроль качества на заводах крупнейших мировых автоконцернов.

За локальным кузовным ремонтом автолюбители могут обратиться в 25 сервисов компании, расположенных в 22 городах страны. Записаться на бесплатную консультацию к сотруднику автосервиса можно через сайт, оформив онлайн-заявку, или по телефону. В ходе осмотра будут предложены допустимые способы ликвидации повреждения и озвучена ориентировочная стоимость процедуры. А если у вас нет возможности доставить автомобиль в сервис, можете воспользоваться услугой оценки авто по фотографии.



Возврат к списку

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заказать звонок Онлайн Консультант-->