Back To Top
Город Санкт-Петербург
МЫ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ МАШИН: 11671
Записаться БЕСПЛАТНО на оценку
Работаем каждый день с 9:00 до 20:00

ТЦ «Елизаровская»: (812) 926-27-85

г.Санкт-Петербург, улица Седова, дом. 2

Оценка по фотографии
Cтатьи


			
			
				

Качество оказанной услуги не устроило?
Опишите проблему, и мы постараемся решить ее.
Введите код с картинки:

Нажимая на кнопку "Отправить жалобу", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Предложить сотрудничество

Наши центры

Удаление ржавчины на авто

Удаление ржавчины на авто 03.09.2019

Поддержание автомобиля в презентабельном виде необходимо не только для красоты, но и длительной службы. В процессе эксплуатации появляются сколы, царапины, вмятины. Они портят внешний вид и становятся причиной коррозии. 

Коррозия - это результат окисления стали под воздействием воздуха, воды, статического электричества. Она вызывает разрушение металла. 

Срок службы машины значительно сокращается. Поэтому необходимо своевременно проводить профилактику и удаление ржавчины на автомобиле. Можно найти много инструкций как самостоятельно провести антикоррозийные мероприятия. Но есть опасность занести споры ржавчины глубже в поры металла, в результате чего она проявится через некоторое время снова. Поэтому процедуру лучше доверять профессионалам. Мастера автосервиса ChipsAway проведут качественный кузовной ремонт, включающий:

  • устранение деформаций;
  • удаление дефектов лакокрасочных поверхностей;
  • выведение коррозии.

Применяются только современные, инновационные технологии и инструменты. Работа проводится оперативно и на высоком уровне по выгодным ценам.

Как происходит удаление ржавчины на автомобиле

Очаги появляются от времени или от неправильной эксплуатации авто. В том и другом случае, чем раньше пятна будут локализованы, тем лучше. Коррозия поражает те части кузова, которые чаще подвергаются воздействию грязи, воды и реагентов: пороги, крылья и арки, двери, багажник.

Существует два метода устранения ржавчины: 

  1. механический;
  2. химический.

Выбор способа зависит от степени поражения металла. Первый необходим, когда коррозия въелась в поверхность кузова. Механическое удаление ржавчины с кузова автомобиля проходит в несколько этапов:

  1. зачистка поврежденных участков до гладкого, блестящего металла;
  2. обезжиривание и грунтовка с применением преобразователей ржавчины, чтобы вывести мелкие остатки коррозии;
  3. шпатлевка для выравнивания поверхности. Наносят ее в несколько слоев и шлифуют до абсолютно гладкой поверхности;
  4. покраска кузова или ремонтируемой части. Очень важно попадание точно в заводской цвет;
  5. полировка автомобиля - завершающий этап для выравнивания видимых переходов между старой краской и обработанным участком. 

Химический метод используют для удаления коррозии на труднодоступных участках - на внутренней стороне арок. После обработки ржавчины специальными составами она превращается либо в пену, которую смывают водой, либо затвердевает и становится пригодной для покраски.

Мастера автосалона обязательно проводят предварительную диагностику и определяют масштабы повреждений. Они стараются найти оптимальный вариант без дорогостоящих операций: демонтажа и сварки. Но если появились сквозные дыры или после зачистки толщина металла становится слишком маленькой - применяется локальный ремонт. 

Своевременный ремонт и профилактика продлят жизнь вашему железному коню. При первых признаках коррозии запишитесь на ремонт кузова в СТО.  



Возврат к списку

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заказать звонок Онлайн Консультант-->