Back To Top
Город Санкт-Петербург
МЫ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ МАШИН: 11671
Записаться БЕСПЛАТНО на оценку
Работаем каждый день с 9:00 до 20:00

ТЦ «Елизаровская»: (812) 926-27-85

г.Санкт-Петербург, улица Седова, дом. 2

Оценка по фотографии
Cтатьи


			
			
				

Качество оказанной услуги не устроило?
Опишите проблему, и мы постараемся решить ее.
Введите код с картинки:

Нажимая на кнопку "Отправить жалобу", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Предложить сотрудничество

Наши центры

Ремонт торпеды автомобиля

Ремонт торпеды автомобиля 20.09.2019

Транспортное средство нуждается в уходе и техническом обслуживании. Автомобили с пробегом в процессе эксплуатации могут получить сколы, царапины, трещины или серьезные повреждения. Если своевременно их не устранить, то начинается медленное разрушение. Трещина на пластике может привести к полному расколу детали, от скола стекло может лопнуть, а маленькая царапина на металле вызывает коррозию. 

Ухаживать за автомобилем, мыть и полировать его можно самостоятельно. Но при возникновении более серьезных проблем лучше всего обратиться к мастерам, неоднократно выполнявшим подобный вид работ. Чаще всего ремонт торпеды автомобиля требуется после попадания в ДТП. В подобном случае также может понадобиться ремонт бампера или качественная покраска авто.

Через торпедо, приборную панель, прорывается воздушная подушка безопасности при сильном столкновении. От удара и материала зависит степень повреждения. Панель может быть:

  • пластиковой;
  • кожаной;
  • с металлическими вставками;
  • с деревянными вставками.

Ремонт пластика торпеды автомобиля

Иногда повреждения на пластиковой приборной панели невозможно устранить при помощи полировки. Чтобы отремонтировать торпедо, необходим донорский метод восстановления. Этот способ применяется, когда нужно восстановить структуру панели.

Для изготовления накладки необходимо сделать силиконовый слепок с неповрежденной поверхности. Место ремонта тщательно очищается, обрабатывается и шпаклюется. Далее накладывают слой жидкого пластика и выравнивают поверхность. Когда пластик начинает подсыхать, на него нужно приложить силиконовый слепок. После окончательного высыхания текстура ремонтируемого места сравнивается с поверхностью панели и следов реставрации не видно.

Airbag

Ремонт торпедо часто совмещается с восстановлением подушки безопасности. Эксплуатация автомобиля без воздушной защиты не рекомендуется. При восстановлении airbag необходимо тщательно рассчитать траекторию возможного раскрытия. Если ремонт подушки  производится неопытными мастерами, то при повторном ДТП неверное раскрытие может повредить водителю или пассажиру.

Перетяжка торпеды кожей

Сложнее обстоит дело, если приборная панель изготовлена из кожи, кожвинила или винила. Частичный ремонт в этом случае затруднителен. Поэтому для обновления и реставрации торпедо применяется полная перетяжка.

Чтобы перетянуть приборную панель, в первую очередь ее необходимо аккуратно демонтировать. Очистить от предыдущей обшивки, удалить следы клея, выровнять места сколов и царапин. Затем панель обрабатывается специальным составом. Далее необходимо подготовить выкройку деталей для перетяжки и сшить чехол, подходящий к панели.

Для перетяжки из кожи можно подобрать материал и цвет по своему вкусу, нет стандартов и требований к приборной панели автомобиля. Для того, чтобы придать салону индивидуальность, можно на некоторые элементы торпедо установить вставки из контрастного материала, например дерева, пластика под дерево, хромированного металла.



Возврат к списку

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заказать звонок Онлайн Консультант-->