Back To Top
Город Санкт-Петербург
МЫ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ МАШИН: 11671
Записаться БЕСПЛАТНО на оценку
Работаем каждый день с 9:00 до 20:00

ТЦ «Елизаровская»: (812) 926-27-85

г.Санкт-Петербург, улица Седова, дом. 2

Оценка по фотографии
Cтатьи


			
			
				

Качество оказанной услуги не устроило?
Опишите проблему, и мы постараемся решить ее.
Введите код с картинки:

Нажимая на кнопку "Отправить жалобу", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Предложить сотрудничество

Наши центры

Особенности полировки кузова

Особенности полировки кузова 29.11.2016

Каждый автовладелец бережно относится к своему автомобилю. Многие используют всевозможные средства для защиты от влияния внешних негативных факторов. Лакокрасочное покрытие предназначено для защиты основной части поверхности кузова транспортного средства от возникновения очагов коррозии. Однако ЛКП имеет свойство очень легко покрываться небольшими царапинами. Для их устранения обычно необходимо затрачивать существенные суммы денег и восстанавливать лакокрасочное покрытие. Чтобы предотвратить подобные проблемы, центры ChipsAway предлагают услуги полировки кузова. Это завершающая стадия кузовного ремонта. Благодаря этому процессу свежеокрашенная поверхность автомобилей приобретает гладкость и защиту от внешних факторов. Если машине требуется восстановление лакокрасочного покрытия, абразивная полировка позволяет удалить царапины, мелкие сколы и трещины, подготавливая поверхность для будущего окрашивания.

Для чего нужна полировка

Полировка кузова - особый процесс, который требует от мастера определенных навыков и умений. Чрезмерное давление на хрупкий лакокрасочный слой приводит к его повреждению. Опытные мастера знают об этой особенности и применяют минимум усилий для качественной полировки поверхностей авто. Выполнение данных работ позволит обеспечить должный эстетический эффект и повысит стоимость автомобиля на вторичном рынке. Эти факторы - решающие для большинства автовладельцев. Поэтому полировка машины от царапин, цена которой доступна каждому автомобилисту, пользуется популярностью.

Виды полировки

Полировка кузова автомобиля осуществляется для воссоздания или восстановления защитных характеристик лакокрасочного покрытия автомобиля. Мастера различают два вида полировки и используют каждый из них для решения конкретных задач. В зависимости от целей, она может быть:

  • защитной. Необходима для профилактики дефектов ЛКП;
  • восстановительной. Для полного или частичного воссоздания свойств покрытия (бывает абразивной и безабразивной).

Абразивная полировка осуществляется при помощи специальных автомобильных паст, в состав которых входят мелкозернистые вещества.

Защитная полировка дает возможность защитить лакокрасочное покрытие автомобиля от негативных внешних факторов — ультрафиолетовых лучей, механических и химических повреждений (пыли, солей и других). Это также позволит облегчить последующую мойку и обеспечить высокие эстетические свойства. Такая полировка улучшает светопропускание и прозрачность, создавая эффектный глянцевый блеск и внешний вид нового автомобиля. Защита покрытия будет качественной, если защитную обработку осуществлять дважды в год.

При наличии более выраженных дефектов возможно проведение восстановительной обработки. Восстановительная полировка применяется крайне редко и только в отношении авто, которые потеряли привлекательный внешний вид. Она актуальна, если имеются мелкие царапины, помутнения и потертости. Значительная выраженность данных дефектов делает необходимой абразивную полировку. Интенсивное воздействие мелкозернистых компонентов на поверхность позволяет удалить трещины и сколы. При этом ЛКП не разрушается и не истирается, сохраняя свою первоначальную толщину.

Придание блеска лакокрасочному слою

Чтобы добиться сверкающего блеска внешних поверхностей машины, автомаляры используют специальный полироль. Это средство обеспечивает защиту от кислотных осадков, реагентов, соли и других негативных факторов окружающей среды. Это актуально для больших городов. К примеру, в таких мегаполисах как Москва, Санкт-Петербург и других, уровень загрязнения дорог значительно выше, чем в малонаселенных пунктах. Поэтому жителям крупных городов важно обеспечить защиту авто.

Если вам необходимо покрасить автомобиль,цена на услуги должна быть невысокой, а качество - безупречным. Такое соотношение цены и качества обеспечат профессиональные автомаляры нашей компании. Клиенты автосервиса могут быть спокойны за свои транспортные средства, ведь профессиональная защитная полировка позволяет создать надежный барьер от негативного влияния внешних факторов.

После полировки по желанию клиента происходит обработка поверхности специальными полимеризирующимися составами, которые укрепляют структуру покрытия, повышают его износоустойчивость и эксплуатационный ресурс.


Возврат к списку

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заказать звонок Онлайн Консультант-->