Back To Top
Город Санкт-Петербург
МЫ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ МАШИН: 11671
Записаться БЕСПЛАТНО на оценку
Работаем каждый день с 9:00 до 20:00

ТЦ «Елизаровская»: (812) 926-27-85

г.Санкт-Петербург, улица Седова, дом. 2

Оценка по фотографии
Cтатьи


			
			
				

Качество оказанной услуги не устроило?
Опишите проблему, и мы постараемся решить ее.
Введите код с картинки:

Нажимая на кнопку "Отправить жалобу", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Предложить сотрудничество

Наши центры

Что включает в себя покраска салона автомобиля?

Что включает в себя покраска салона автомобиля? 29.11.2016

Процесс эксплуатации автомобиля вплотную сопряжен с износом деталей и элементов конструкции. Эксплуатационный износ визуально сказывается не только на кузове, но и на салоне автомобиля. После длительного использования он теряет свой первоначальный внешний вид — поверхности меняют цвет, тускнеют и выцветают, на них появляются потертости, трещины и пятна. К счастью для автовладельцев, не нужно менять потерявшие эстетический вид детали или прибегать к полной покраске салона.

Восстановление внешнего вида салона

Все эти дефекты, независимо от их сложности, могут быть устранены профессиональной покраской салона автомобиля. Для того чтобы работы были выполнены максимально качественно, обращайтесь в компанию ChipsAway.

Объем операций в рамках покраски салона определяется в первую очередь его состоянием. Конечная стоимость покраски определяется несколькими факторами:

  • площадью подлежащего восстановлению участка;
  • типом материалов и составов, которые используются в процессе восстановления;
  • количеством слоев лакокрасочного покрытия, которые подлежат замене.

Так, если эстетические дефекты имеются только на обивке, нет необходимости окрашивать все элементы. В большинстве случаев можно обойтись локальным ремонтом покрытий, восстановить отдельные участки, подобрав цвет. Покраска салона станет выгодным решением в случае необходимости восстановить внутреннюю эстетику авто. При этом обязательно использовать исключительно профессиональные составы, предназначенные для конкретных материалов — кожи, пластика различных видов, дерева, ткани. Кроме того, необходимо применение особых приспособлений для снятия элементов без повреждения. Это делает обращение к профессионалам особо актуальным.

Как правило, полная покраска салона автомобиля подразумевает следующие виды работ:

  • Тщательную промывку и очистку окрашиваемых поверхностей. После этого необходимо просушить элементы салона для дальнейшей работы.
  • Обезжиривание всех подготовленных элементов. Для этого используются специальные составы, которые также улучшают адгезионные характеристики поверхности.

Если имеются дефекты на кожаных элементах, их также необходимо подготовить к окрашиванию (выровнять, очистить).

Работы по восстановлению внешнего вида салона в автомастерских ChipsAway проводятся в 5 этапов:

  • Демонтаж элементов салона с применением специальных инструментов, использование которых предотвращает возможные повреждения.
  • Подготовка поверхности детали, в ходе которой она очищается, грунтуется и шлифуется.
  • Окрашивание подготовленного элемента в несколько слоев.
  • Сушка в оптимальной температуре.
  • Нанесение лака и полировка детали.

В результате проведенных мероприятий устраняется деформация элементов, неглубокие царапины, усадка и загрубение. Покраска салона дает возможность восстановить его первоначальный цвет.

Полная и частичная покраска машины

Помимо восстановления внешнего вида салона, сотрудниками компании осуществляется полная покраска автомобиля. Такая услуга может понадобиться после полного или локального ремонта кузова автомобиля. Отдельные элементы кузова машины подлежат восстановлению после незначительных повреждений в виде вмятин или царапин. Часто пострадавшими элементами становятся крылья и бампер авто. Самыми распространенными повреждениями являются трещины, царапины, сколы. Чтобы исправить такие повреждения, требуется покраска бампера и крыла. Технологический процесс восстановления внешнего вида детали зависит от характера и степени серьезности повреждения. Большинство автосервисов демонтируют поврежденные детали, что увеличивает стоимость ремонта. Покраска автомобиля сотрудниками автомастерских ChipsAway осуществляется с применением уникальной технологии покраски, для которой не требуется демонтаж элемента.

Плюсами такого подхода являются:

  • оперативность проведения процедуры;
  • точное попадание в цвет и восстановление геометрии поврежденной части;
  • возможность не увеличивать стоимость ремонта.

Ремонт царапин с последующей покраской элемента рекомендуется произвести сразу, чтобы не допустить зарождения и распространения коррозии на кузове авто. Осуществить полную или частичную покраску салона и внешних элементов кузова можно не только в Москве, но и во многих автосервисах в регионах. А чтобы подготовиться к предстоящему ремонту, можно записаться на предварительный осмотр автомобиля и узнать стоимость процедуры.


Возврат к списку

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заказать звонок Онлайн Консультант-->