Back To Top
Город Санкт-Петербург
МЫ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ МАШИН: 11671
Записаться БЕСПЛАТНО на оценку
Работаем каждый день с 9:00 до 20:00

ТЦ «Елизаровская»: (812) 926-27-85

г.Санкт-Петербург, улица Седова, дом. 2

Оценка по фотографии
Cтатьи


			
			
				

Качество оказанной услуги не устроило?
Опишите проблему, и мы постараемся решить ее.
Введите код с картинки:

Нажимая на кнопку "Отправить жалобу", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Предложить сотрудничество

Наши центры

Что такое керамическое покрытие автомобиля?

Что такое керамическое покрытие автомобиля? 29.11.2016

Наряду с антикоррозийным защитным слоем лакокрасочное покрытие кузова оберегает металлические элементы конструкции от образования ржавчины. К тому же эффектный цвет краски позволяет создать запоминающийся образ автомобиля. К сожалению, эксплуатация транспортного средства неизбежно приводит к повреждению лакокрасочного покрытия. Частые мойки, абразивные воздействия, агрессивные химические реагенты и ультрафиолетовое излучение — все эти факторы способствуют не только ухудшению внешнего вида, но и истиранию поверхности. Для предотвращения всех этих негативных моментов компания ChipsAway предлагает эффективное решение — керамическое покрытие автомобиля.

Особенности керамической защиты кузова

Это уникальная технология, позволяющая влиять на процессы на глубочайшем — молекулярном — уровне. Покрытие кузова автомобиля дополнительным защитным слоем предусматривает проведение одной из четырех процедур:

  • нанесение керамического покрытия на новую машину;
  • нанесение керамики с предварительной абразивной полировкой;
  • повторное нанесение слоя керамики;
  • коррекция существующего слоя и полировка автомобиля.

Это инновационная методика защиты ЛКП, которая существенно увеличивает прочность поверхности, продлевает срок службы ЛКП и обеспечивает эстетичный глянцевый блеск. Защитное керамическое покрытие автомобиля наносится в кратчайшие сроки. Покрытие лакокрасочного слоя автомобиля дополнительным защитным средством осуществляется практически в любом автосервисе.

Разработанный ведущими производителями автокосметики способ появился около 5 лет назад и уже успел завоевать признание автовладельцев. Данное покрытие разработано на основе керамических микрочастиц, включает в себя диоксид кремния и наносится в один или несколько слоев, что создает нужную толщину (до 25 мкм) и максимальный уровень барьерной протекции кузова (на молекулярном уровне). При нанесении частицы заполняют открытые поры лака, выравнивания поверхность и образуя прочный защитный барьер. Благодаря специальному составу средство обладает рядом уникальных качеств:

  • идеальное взаимодействие с покрытиями любого типа;
  • высокая коррозионная и химическая стойкость;
  • образовавшаяся пленка легко очищается от грязи.

Технология нанесения керамики

Перед тем как начать производить керамическое покрытие автомобиля, сотрудники автосервиса готовят машину к его нанесению. Поступивший на обработку автомобиль проходит комплексную подготовку. Сначала сотрудники автоцентра очищают кузов от посторонних включений в виде грязи, силиконов, масел и пр. Затем с помощью специальных паст обрабатываются шероховатости кузова: царапины и неровности. Результатом таких действий становится полностью гладкая, подготовленная к дальнейшей обработке поверхность. Далее защитное покрытие авто наносится на кузов равномерным гладким слоем и выдерживается следующие 15 минут, образуя прочную керамическую пленку. Завершающим этапом процедуры является полировка и выдержка поверхности в течении двух часов.

При этом поверхность приобретает глянцевый блеск, а наличие светофильтров в составе блокирует воздействие ультрафиолетового излучения. Поэтому кузов, обработанный таким покрытием, не выгорает на солнце.

Основные преимущества керамического покрытия автомобиля:

  • влаго- и грязеотталкивающий эффект (минимизирует прилипание грязи, а вода при этом стекает и не задерживается на поверхности);
  • высокий уровень защиты от агрессивных воздействий окружающей среды как в зимнее (от реагентов, мелких абразивов с дороги), так и в летнее время (от ультрафиолетовых лучей, поэтому ЛКП не выгорает);
  • возможность увеличить время между мойками. Пленка препятствует появлению загрязнений;
  • глубокий и насыщенный цвет ЛКП авто (особенно видно на темных автомобилях);
  • длительный срок эксплуатации — гарантия от производителя до года, или 50 моек.

Кроме того, если мыть транспортное средство на специальных мойках, где втирают дополнительный слой керамики, срок службы покрытия увеличивается в несколько раз.

Альтернативные виды покрытий элементов авто

Рассматриваемые составы предназначены исключительно для профессионального нанесения с применением специальных инструментов и оборудования. Поэтому доверять свой автомобиль лучше только сертифицированным центрам, имеющим опыт работы с подобными материалами.

Стоимость покрытия ceramic транспортного средства зависит от его габаритов, состояния ЛКП кузова, марки нанесенного на него лака. В процессе нанесения керамического покрытия учтены все технологические нюансы, что позволяет добиться наилучших результатов. Итоговая цена на инновационный метод защиты кузова автомобиля по карману большинству автовладельцев.

Помимо керамического покрытия кузова, автовладельцам доступны и другие превентивные меры защиты для других поверхностей. При желании нанопокрытия можно нанести на стекла, диски, элементы салона. К тому же потребители могут покрыть кузов авто не только керамикой, но и жидким стеклом — еще одним эффективным средством борьбы с повреждениями лакокрасочного покрытия и образованием коррозии.


Возврат к списку

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заказать звонок Онлайн Консультант-->