Back To Top
Город Санкт-Петербург
МЫ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ МАШИН: 11671
Записаться БЕСПЛАТНО на оценку
Работаем каждый день с 9:00 до 20:00

ТЦ «Елизаровская»: (812) 926-27-85

г.Санкт-Петербург, улица Седова, дом. 2

Оценка по фотографии
Cтатьи


			
			
				

Качество оказанной услуги не устроило?
Опишите проблему, и мы постараемся решить ее.
Введите код с картинки:

Нажимая на кнопку "Отправить жалобу", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Предложить сотрудничество

Наши центры

Что лучше: заменить поврежденную кузовную деталь или восстановить?

Что лучше: заменить поврежденную кузовную деталь или восстановить? 05.10.2016

Необходимость восстановления поврежденной части кузова возникает внезапно. Дефекты могут быть следствием механических повреждений, естественного старения металла, воздействия агрессивных реагентов. Практика показывает: далеко не все повреждения кузовных деталей носят фатальный характер и большинство элементов подлежат восстановлению до заводского состояния. Слабые повреждения (царапины, мелкие вмятины и т. п.) устраняются быстро и за сравнительно небольшие деньги. Если деталь кузова получила вмятину, сотрудники автомастерских могут вытянуть ее при помощи специального оборудования и придать ей первоначальное состояние. При наличии более серьезных дефектов приходится выбирать между ремонтом детали или заменой.

Условия спасения автомобиля

Современные технологии позволяют восстанавливать кузовные компоненты практически из безнадежного состояния. Своевременное обращение в автомастерскую может спасти ваш автомобиль. Сервисы по ремонту, устраняющие повреждения кузова, принимают в работу машины всех марок, любого возраста и состояния кузовных элементов. Главная задача сотрудников мастерской — восстановление кузова автомобиля до заводского состояния. Вопрос лишь во времени и стоимости: сложные процедуры затратны, поэтому их выполнение не всегда целесообразно — особенно для возрастных или сильно поврежденных в авариях автомобилей. В ходе естественного старения металла и воздействия реагентов, которыми обильно посыпают улицы городов зимой, происходит старение и гниение металла, с его полной деформацией. Как правило, вкладывать в такую машину большие деньги не имеет смысла.

Замена в подобных случаях является наиболее разумной альтернативой, особенно в ситуациях, когда она осуществляется быстро и легко благодаря простому креплению (например, крылья часто держатся лишь на болтах). Минусом этой процедуры является демонтаж элементов авто, из-за чего иногда теряются заводские зазоры между разными частями автомобиля. Чтобы дополнительно сэкономить, можно покупать не фирменные, а совместимые кузовные детали от сторонних производителей. После грунтовки и покраски они ничем не будут отличаться от остальной поверхности кузова. После покраски автомобиль в обязательном порядке проходит антикоррозийную обработку. Это увеличивает срок службы металлических элементов конструкции.

Восстановление кузова машины

Кузовной ремонт авто — решение для экономного устранения значительных дефектов кузова и восстановления заводского облика автомобиля. Восстановление сильно поврежденных компонентов необходимо, когда замена технически сложна или при невозможности приобрести деталь из-за ее дефицита. Это касается, в частности, редких и эксклюзивных модификаций, запчасти для которых поставляются в ограниченном количестве либо отсутствуют вовсе. В зависимости от места и характера повреждения восстановлению подлежат многие части кузова:

  • капот;
  • крылья;
  • двери;
  • стойки;
  • крыша;
  • крышка багажника.

Также восстановление целесообразней замены при высокой цене фирменных деталей и отсутствии в продаже аналогов. В некоторых автомобилях кузовные элементы имеют большие размеры (задние крылья соединены с крышей и т. п.). В таких случаях лучше восстановить поврежденную часть, чем менять большую цельноштампованную деталь. В таких случаях для восстановления поврежденной части кузова рекомендуется производить локальный ремонт автомобиля. Такое устранение дефектов затрагивает исключительно участок кузова с повреждением. После завершения локального восстановления деталей автомобиль приобретает первоначальный вид, а владельцу больше не нужна замена детали. Во время локального ремонта кузовных элементов применяют профессиональное оборудование и специальные технологии.

Осуществить качественный кузовной ремонт автомобиля можно не только в Москве, но и в других городах России. Чтобы узнать, какой вариант устранения кузовных дефектов является оптимальным в конкретном случае, консультируйтесь со специалистами. Профессиональный подход к устранению дефектов кузова автомобиля позволяет избежать замены поврежденной детали и сэкономить на ремонте.


Возврат к списку

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заказать звонок Онлайн Консультант-->